Unser Team




 Geschäftsführung
  SAverdung.JPG
Dipl.-Ing. oec. Sebastian Averdung 
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 0
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: info@ahs-ingenieure.de
  DSC_0028_ff.jpg
Dipl.-Ing. Holger Stenzel
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 0
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: stenzel@ahs-ingenieure.de
  DSC_0145_ff.jpg
Dipl.-Ing. Mario Rust
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 22
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: rust@ahs-ingenieure.de

 

Ingenieure


DSC_0003_f.jpg 

Dipl.-Ing. Tobias Woigk
Fachplanung Gas-, Wasser-, Abwasser-, Feuerlösch- und Schwimmbadtechnik, Medizinische Gase

Telefon: 035365 / 407 - 16
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: woigk@ahs-ingenieure.de

DSC_0349_f.jpg 

Dipl.-Ing. Alf Richter
Fachplanung Wärmeversorgungs- und Brauchwassererwärmungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 14
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: richter@ahs-ingenieure.de

DSC_0237 f_1.jpg 

Dipl.-Ing. Annett Langer
Fachplanung Wärmeversorgungs- und Brauchwassererwärmungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 24
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: langer@ahs-ingenieure.de

DSC_0061_f.jpg 

Dipl.-Ing. Jens Kuhl
Fachplanung Klima,- Kälte- und Lüftungstechnik, Gebäudeautomation

Telefon: 035365 / 407 - 17
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: kuhl@ahs-ingenieure.de

DSC_0206_f.jpg 

Dipl.-Ing. Nicole Marticke
Fachplanung Klima,- Kälte- und Lüftungstechnik, Gebäudeautomation

Telefon: 035365 / 407 - 17
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: marticke@ahs-ingenieure.de

DSC_0140_f.jpg 

Peter Oepen
Bachelor of Engineering

Fachgebiet Raumlufttechnik

Telefon: 035365/407 - 17
Fax: 035365/407 - 33
E-Mail: oepen@ahs-ingenieure.de

DSC_0209_f.jpg 

Ralf Babbe
Fachplanung Elektrotechnik (Stark- und Schwachstromtechnik), Blitzschutztechnik, Kommunikations- und Datentechnik, Aufzugsanlagen

Telefon: 035365/407 - 32
Fax: 035365/407 - 33
E-Mail: babbe@ahs-ingenieure.de

  DSC_0100_f_f.jpg   


Mirko Bierichen
staatl. gepr. Techniker Sanitär- Heizungs-, Klimatechnik

Telefon: 035365 / 407 - 21
Fax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: bierichen@ahs-ingenieure.de

   Bauüberwachung


  DSC_0069_f.jpg   

Dipl.-Ing. Ralph Büttner
Bauüberwachung

Telefon: 035365 / 407 - 23
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: buettner@ahs-ingenieure.de

Mueller.jpg

Dipl.-Ing. Detlev Müller
Bauüberwachung

Telefon: 035365/407 - 35
Telefax: 035365/407 - 33
E-Mail: mueller@ahs-ingenieure.de

Systemplaner


DSC_0334_f.jpg  

 
Roswitha Bahre
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 19
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: bahre@ahs-ingenieure.de

  DSC_0279_f.jpg    

Simona Stippler
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 37
Fax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: stippler@ahs-ingenieure.de

  DSC_0125_f.jpg   

Julia Knoblich
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 37
Fax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: knoblich@ahs-ingenieure.de

  DSC_0148_f.jpg    

Anja Lüdicke
Mitarbeiterin Fachgebiet Raumlufttechnik

Telefon: 035365 / 407 - 27
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: luedicke@ahs-ingenieure.de

  DSC_0053_f.jpg    

Bärbel Widliczek
Mitarbeiterin Fachgebiet Elektrotechnik
(Stark- und Schwachstromtechnik)

Telefon: 035365 / 407 - 12
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: widliczek@ahs-ingenieure.de

  coll_1.jpg    

Uta Quaß
Mitarbeiterin Fachgebiet Elektrotechnik
(Stark- und Schwachstromtechnik), Office

Telefon: 035365 / 407 - 42
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: quass@ahs-ingenieure.de

DSC_0100_f.jpg

Daniel Kohl
Mitarbeiter Fachgebiet
Elektrotechnik  (Stark- und Schwachstromtechnik)

Telefon: 035365 / 407 - 42
Fax: 035365 / 407 - 33

E-Mail:kohl@ahs-ingenieure.de

   Verwaltung  
  Karl-Heinz Hofmann
Mitarbeiter der Verwaltung

Telefon: 035365 / 407 - 0
Telefax: 035365 / 407 - 33